МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 19.04.2024, 09:02

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2022 » Ноябрь » 19

На этой неделе в школе прошёл «Единый урок безопасности в сети Интернет», направленный на повышение уровня информационной безопасности школьников и привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. 

В рамках "Единого урока" ученики 3-11 классов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности. Через уроки информатики ребята 3-7 классов познакомились с серией гайдов по безопасности в онлайне "Мама, я буду блогером!", предоставленных Лабораторией Касперского.

В течение недели в официальной группе школы в ВК родители, учителя и учащиеся знакомились с видеороликами: как грамотно защитить свои персональные данные в Интернете, что такое фишинг и чем опасен спам, как распознать кибербулинг и как распознать мошенников в Интернете.

   

 

Просмотров: 89 | Добавил: Gelena | Дата: 19.11.2022

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения МБОУ Школа 95 провели акцию «Свеча памяти» в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП. 20 ноября т.г. все мировое сообщество почтит память людей, погибших в трагических происшествиях на дорогах. Госавтоинспекторы и ЮИДовцы напомнили горожанам о проблеме дорожно-транспортного травматизма. Автополицейские с юными помощниками останавливали водителей на одной из городских дорог, рассказывали о памятной дате, разъясняли о последствиях, к которым могут привести ошибки при управлении транспортом. Школьники дарили водителям тематические памятки и свечу, с призывом зажечь ее 20 ноября в память о погибших в дорожных авариях.

Дорожные полицейские считают, что участникам движения стоит помнить о жертвах автомобильных аварий. Госавтоинспекторы уверены, что напоминание о хрупкости жизни и необратимости последствий необдуманных поступков на дороге могут повлиять на сознание всех водителей.

Просмотров: 92 | Добавил: Gelena | Дата: 19.11.2022

В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022» с 7 по 22 ноября 2022 года во всех образовательных учреждениях нашей страны проходит «Урок качества» РоскачествоЦель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

В нашей школе прошли уроки качества, посвященные Всемирному дню качества. На уроках обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан.

Просмотров: 66 | Добавил: Gelena | Дата: 19.11.2022