Суббота, 18.05.2024, 19:32

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 108 109 »

8 февраля 2014 года в школе № 95 проходило награждение участников конкурса чтецов «Приоткроем в детство дверцу» и тотального диктанта.

В конкурсе чтецов:

I место заняла Жданова Ксения,

II место – Машкова Ирина,

III место – Потреба Александр.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

По итогам проверки тотального диктанта члены экспертной комиссии в составе: И.В. Щербакова, Е.А. Дрягунских, А.П. Изотова – выделили пять участников, показавших высокий уровень грамотности. Это Попова Алена, Зайцева Дарья, ученицы школы № 95. Приятно порадовали и взрослые участники: Селезнева Надежда Петровна, Титкова Тамара Алексеевна, Шестакова Анна Николаевна.

Всем, писавшим тотальный диктант, были вручены сертификаты и сладкие призы.

Ждем всех желающих проверить свою грамотность на следующий учебный год.

Просмотров: 529 | Добавил: Gelena | Дата: 14.02.2014

1 февраля в нашей школе состоялся вечер встречи выпускников. В рамках вечера состоялась дружеская встреча по волейболу команды выпусков прошлых лет и команды выпускников 2013 – 2014 года.

В этот вечер  ребята пообщались  со своими учителями и классными руководителями.

Просмотров: 735 | Добавил: Gelena | Дата: 03.02.2014

Наша страна 27 января отметила 70-летие со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот памятный день в актовом зале участники клуба «Муза» провели историческую встречу с Ветераном Великой отечественной войны, пережившей блокаду Ленинграда, Аллой Александровной Юрковской. Она рассказала о страшных днях блокады, как  девчонкой видела взрывы, гибель людей, испытала голод и бесконечный холод, как погиб отец  и их семью  спустя два года блокады   эвакуировали в Красноярский край, куда добирались два месяца на грузовиках. Рассказ Аллы Александровны – живая история воспоминаний о жизни и смерти детей войны. Ученики нашей школы не только слушали выступление Аллы Александровны, но и сами  принимали активное участие в этом мероприятии.

Ведущие клуба Полина Лимбах и Артём Макатьев вручили Алле Александровне памятный подарок о встрече и поблагодарили всех за активное участие. А на экране виды города Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга, которым мы гордимся и будем гордиться вечно!

Просмотров: 572 | Добавил: Gelena | Дата: 01.02.2014

Употребляя это выражение, мы чаще всего не задумываемся над его смыслом. В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье. Всё популярнее становятся походы в тренажёрный зал. Люди покупают абонементы в фитнес-клубы, посещают бассейн. Почему это происходит?

Несомненно, очень большую роль в этом играет мода. 21 век – век спортивного образа жизни. Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру, накаченное тело.

Но помимо внешней пользы от занятий спортом, в этом есть и другая, основная, польза. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее. Ты обретаешь здоровье, а значит и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ты становишься более ловким, выносливым. Ты начинаешь получать удовольствие от своего тела, потому что можешь управлять им. Оно легко подчиняется тебе и выполняет все поставленные задачи. Ощущать себя здоровым человеком – это счастье. Но вести здоровый образ жизни – это не только заботиться о своей физической форме, здоровый образ жизни – это всеобъемлющее понятие оно включает в себя все стороны жизни человека.

Вот об этом и шла речь на видеолектории для шестых классов, организованной в рамках школьной программы «Здоровье» представителями Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения  нации «Общее дело», кроме того в 5–х классах прошла игра «Путешествие в страну привычек».

Просмотров: 726 | Добавил: Gelena | Дата: 01.02.2014

25 января в рамках предметной Недели Русского языка в школе прошёл Тотальный диктант. По сравнению с прошлым учебным годом количество его участников увеличилось до ...44 человек. Родители учеников школы, бабушки и дедушки, учителя и старшеклассники добровольно изъявили желание проверить уровень своей грамотности.

В этом году для диктанта был выбран текст - отрывок из произведения русского писателя И.С.Соколова-Микитова.
Однако не сразу "добровольцы" приступили к написанию диктанта. Сначала организаторы предложили им оценить выступление чтецов, участников школьного конкурса "Приоткроем в детство дверцу".

Джураева Маргарита, 9Б класс

Потреба Александр, 9А класс

Ракина Евгения, 9Б класс

Машкова Ирина, 5А класс

Жданова Ксения, 8А класс

Аркатова Надежда, 5А класс

Надеемся, что определенный эмоциональный настрой помог участникам тотального диктанта вспомнить все правила и справиться с работой достойно.
Итак, диктант написан. Учителя приступили к проверке. Результаты будут объявлены 8 февраля в 11.30 в кабинет 2-14.
Просмотров: 667 | Добавил: Gelena | Дата: 28.01.2014

Сегодня, 25 января, "Школа проектов" начала обучение своих слушателей. На странице Школы выставлено ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ.

Просмотров: 608 | Добавил: Gelena | Дата: 25.01.2014

Начался приём заявок на дистанционное обучение в "Школе проектов". Торопитесь! Познакомиться с курсом и подать заявку можно нажав на ссылку "ШКОЛА ПРОЕКТОВ" на главной странице нашего сайта.
Просмотров: 544 | Добавил: Gelena | Дата: 20.01.2014

Внимание, внимание!!!
На нашем сайте 13 января открывается голосование за конкурсные рисунки по теме "ОТКРЫВАЮ СВОЙ МИР", размещенные в фойе первого этажа старшей школы.
Выбираем, голосуем до 24 января.
Просмотров: 475 | Добавил: Gelena | Дата: 13.01.2014

Просмотров: 436 | Добавил: Gelena | Дата: 05.01.2014

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, УЧАЩИЕСЯ И ПРОСТО ДРУЗЬЯ ШКОЛЫ №95!
С НАСТУПАЮЩИМ 2014 ГОДОМ!!!
Счастья, здоровья всем в Новом году, исполнения самых заветных желаний и пускай 2014 год принесет множество приятных открытий и новых интересных знакомств!

администратор сайта
Просмотров: 381 | Добавил: Gelena | Дата: 28.12.2013