Понедельник, 29.04.2024, 07:22

Главная » 2023 » Октябрь » 12 » День правовых знаний
День правовых знаний

Сегодня в школе прошел День правовых знаний, в котором приняли участие сотрудники ОДН Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск, МЧС, филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю. Сотрудники познакомили учащихся с основами законодательства, рассказали об ответственности за совершение правонарушений, остановились на вопросах профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Для каждого классного уголка был передан информационный буклет "Осторожно, терроризм!" Школьников призвали не оставлять дорогостоящие вещи без присмотра, объяснили, что нужно делать при обнаружении чужого имущества или документов, а так же потенциально - опасных предметов. Кроме того, полицейские детально обсудили с ребятами правила цифровой безопасности и общения в социальных сетях.

Сотрудники МЧС в ходе занятий напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в школе, дома и на природе, рассказали, как правильно действовать при пожаре и эвакуации. Всем учащимся гости в погонах объяснили, в каких случаях и по каким телефонам можно вызвать экстренные службы. Наше государство провозглашает равными перед законом всех людей. Человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов. Помните об этом, ребята!

Просмотров: 54 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0