Понедельник, 29.04.2024, 11:27

Главная » 2023 » Октябрь » 17 » Фестиваль по финансовой грамотности
Фестиваль по финансовой грамотности

С 9 по 15 октября учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях Краевого семейного финансового фестиваля, организатором которого является Красноярский Региональный Центр финансовой грамотности https://vk.com/rcfg24 . На уроках обществознания учителем Н. В. Ивановской для учеников 6-х классов была проведена коммуникативная игра-практикум «Совершенно секретно», в результате ребята выяснили, какие сведения являются секретными: ПИН и CVV-коды карты, пароли, личные данные о родителях. Пришли к пониманию, что секретная и персональная информация, передаваемая кому-то лично или размещаемая в свободном доступе (например, социальных сетях) может быть использована злоумышленниками для кражи денег. Практически закрепили порядок действий при обнаружении кражи или использования злоумышленниками секретной и личной информации. А также команда 6б класса 14 октября представила школу в городском квизе по финансовой грамотности, организованном Енисейским объединенным банком на базе модельной библиотеки им. С. Кучина.

Для учащихся 7-х классов М. Д. Юнаковой на уроках обществознания были предложены межпредметные задачи по теме «Семейный бюджет и личный финансовый план», при решении которых ребята научились планировать свои расходы. #finfest24

Просмотров: 58 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0