Пятница, 17.05.2024, 06:06

Главная » 2011 » Январь » 15 » Городской конкурс по программированию.
Городской конкурс по программированию.
9 января состоялся Городской конкурс по программированию в рамках XVI Зимнего компьютерного фестиваля. В этом году организаторами  конкурса выступили МОУ ДОД СЮТ и ОАО «ИСС».  Конкурс был разделен оргназаторами на два модуля: для учащихся 5-7 классов и учащихся 8-11 классов.
Модуль для 8-11 классов состоял из двух этапов: заочного и очного. Ребятам предстояло втечение декабря решать нелегкую задачу, написать в предоставленной оболочке программу управления наземными спутниковыми антенами.  На очном этапе конкурса участникам предстояло поработать в трех разных версиях этой программы и заработать как можно больше баллов.
Модуль для учащихся 5-7 классов состоял из двух туров. В первом туре ребятам предстояло пройти тест на знания основ программирования, на втором выполнить творческое задание. Почувствовать себя в роли разработчика программного обеспечения космического корабля «Лангольер» (материал взят с сайта http://syt.ru/hronika/).

Поздравляем победителей:
I место Зайцева Дарья