Пятница, 17.05.2024, 19:51

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Русское географическое общество пригашает
Русское географическое общество пригашает

Русское географическое общество пригашает жителей ЗАТО г. Железногорск принять участие в Географическом диктанте, который с 2015 года проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В этом году диктант пройдет 30 октября в 12.00 по местному времени.

Основной его целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Диктант будет разделён на две части по степени сложности (всего 40 вопросов). Такой подход делает участие в акции доступным любому желающему, даже обладающему самыми базовыми знаниями по географии России. Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают интеллектуальное соревнование в занимательную викторину.

Чтобы стать участником (очно или дистанционно), необходимо пройти регистрацию на одной из площадок города:

Очно

Дистанционно

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Гимназия №91 имени М.В. Ломоносова", ул. Октябрьская, 34

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 101 с углубленным изучением математики и информатики", sch101sch@yandex.ru

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно – выставочный центр»,

ул. Свердлова, 68

museum.kr26@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №95,

МБУК ЦГБ им. М.Горького,           в библиотеке им. Р. Солнцева, ул. Ленина, 3, bibl_solntzeva@mail.ru

МБУК ЦГБ им. М.Горького, ул.Крупской,8

lyudmilaberezkina@mail.ru

МБУК ЦГБ им. М. Горького в библиотеке им. В. Шишкова, ул. Толстого, 19

Bib5pervomai@mail.ru

Муниципальное общеобразовательные учреждение "Средняя школа №104", п.Подгорный,  ул. Лесная 5

swet.saly@yandex.ru

Распорядок работы очных площадок 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.

Для очного участия проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Просмотров: 85 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0