Пятница, 26.04.2024, 04:11

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Школа стала призером Всероссийского конкурса школьных музеев
Школа стала призером Всероссийского конкурса школьных музеев

Актив музея воинской славы «Я помню! Я горжусь!» МБОУ Школа №95 стал призером Всероссийского конкурса школьных музеев! Организатором конкурса выступает Федеральный центр детско-юношеского туризма (г. Москва). Наш музей участвует в конкурсе второй год подряд, и в этом году ребята заняли 2-е место!

В финале наши музейщики встретились с представителями школьных музеев г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, Забайкальского и Приморского краев, Владимирской, Курской, Пензенской области и многих других регионов России. Финал конкурса проходил с 14 по 18 ноября.

В первый день активисты музея выполняли тест на знание музейной терминологии. Одним из непростых, но интересных этапов была атрибуция музейного предмета. Всю неделю ребята готовились к защите, и 17 ноября команда представила работу музея в режиме онлайн-конференции. В состав команды на очной защите вошли: Шконда Д., Трофимов В., Литиченко А., Савельева П., Малышев Д., Богатырева Л., Будырина Д., Смертина С. Но стоит отметить, что каждый участник актива нашего музея внес свой вклад в итоговый результат. Всероссийский конкурс музеев - не только состязание, но и ценная возможность обмена опытом с другими школьными музеями нашей большой страны.

Просмотров: 71 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1