Вторник, 14.05.2024, 06:50

Главная » 2023 » Апрель » 17 » В течение прошлой недели прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мы за здоровый образ жизни»

Среди учащихся 1-2 классов прошли уроки профилактики ПАВ с просмотром и обсуждением мультипликационных фильмов «Опасное погружениие», «Тайна едкого дыма». Среди учащихся 3-4 классов уроки - «Конструктор ЗОЖ», эти уроки провели активисты РДДМ #school_95. В 5-6 классах специалисты школы просмотрели и обсудили с подростками видеоролик «Вся правда о вейпах» и в ходе обсуждения выяснили, какие негативные последствия для здоровья может получить подросток, который «парит» вейпы. В 7-11 классах на уроках биологии ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Опасность употребления ПАВ», после просмотра ролика специалисты школы провели анкетирование.

В противовес «вредным» привычкам ребятам предлагали узнать больше о «здоровых привычках» через посещение тематических площадок, кроме того во всех классах прошли спортивные состязания: веселые старты, лапта, волейбол. Кроме того, в начальном блоке была организована выставка рисунков учащихся начальной школы «Я выбираю ЗОЖ», работала фотозона, где ребята с удовольствием фотографировались.

Ярким завершением недели "Здорового образа жизни" стал фитнес-фестиваль (фото здесь), который прошел в прошлую субботу и был посвящён году Педагога и Наставника.

Всего на фестивале выступило 7 команд в 2-х возрастных категориях. Вот результаты работы жюри:

Младшая возрастная группа:
3 место - Команда «Сливки» - 1А класс
2 место - команда «Орлята» - 2Б класс
1 место -команда «Великолепная десятка» - 3А класс
Команда «Бамбуча» - 1В класс - награждена кубком «За удачный дебют».

Средняя возрастная группа:
3 место -команда «Краски» - 5Б класс
2 место -команда «Патриотки» - 7А класс

1 место команда «Девчата» - 6А класс.

В этом году организаторами фестиваля введена новая номинация «Переходящий кубок директора школы», кубок вручается директором школы и на следующем фестивале передается новому победителю. «Переходящий кубок директора школы» был вручен команде «Краски» - 5Б класс.

Просмотров: 121 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0