Понедельник, 29.04.2024, 11:55

Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » ВНИМАНИЕ! Новый электронный журнал!
ВНИМАНИЕ! Новый электронный журнал!

Уважаемые родители!

В связи с распоряжением Правительства РФ от 28.04.2023 г. за № 1155-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации» в новом учебном году все школы и наша в том числе переходят на единую Федеральную Государственную информационную систему (ФГИС).

Согласно вступившему в законную силу подпункту «б» пункта 3 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2021 № 472-ФЗ и письму Минпросвещения России от 27.12.2022 № AЗ-1828/04 информационные системы, которые предусматривают обработку персональных данных обучающихся, используемые общеобразовательными организациями, должны иметь статус государственной информационной системы.

В связи с этим и с целью обеспечения возможности использования обучающимися, их родителями (законными представителями) и педагогическими работниками сервисов Федеральной государственной информационной системы «Моя школа» (далее – ФГИС «Моя школа») с 1 сентября 2023 года ведение электронного журнала и дневника будет происходить в системе КИАСУО. Статус государственной информационной системы КИАСУО присвоен приказом министерства от 15.03.2023 № 17-11-04.

Электронный дневник КИАСУО – это система, предназначенная для отслеживания родителями (законными представителями) и обучающимися сведений по успеваемости, расписанию, домашним заданиям и «школьной жизни»; инструмент общения учителей и родителей (законных представителей); инструмент общения учителей и обучающихся.

Для доступа к новому электронному дневнику родителям и детям старше 14 лет необходимо иметь ПОДТВЕРЖДЕННУЮ (верифицированную) учётную запись на Госуслугах.

Просмотров: 250 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0