Вторник, 21.05.2024, 13:35

Главная » 2014 » Февраль » 01

Наша страна 27 января отметила 70-летие со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот памятный день в актовом зале участники клуба «Муза» провели историческую встречу с Ветераном Великой отечественной войны, пережившей блокаду Ленинграда, Аллой Александровной Юрковской. Она рассказала о страшных днях блокады, как  девчонкой видела взрывы, гибель людей, испытала голод и бесконечный холод, как погиб отец  и их семью  спустя два года блокады   эвакуировали в Красноярский край, куда добирались два месяца на грузовиках. Рассказ Аллы Александровны – живая история воспоминаний о жизни и смерти детей войны. Ученики нашей школы не только слушали выступление Аллы Александровны, но и сами  принимали активное участие в этом мероприятии.

Ведущие клуба Полина Лимбах и Артём Макатьев вручили Алле Александровне памятный подарок о встрече и поблагодарили всех за активное участие. А на экране виды города Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга, которым мы гордимся и будем гордиться вечно!

Просмотров: 573 | Добавил: Gelena | Дата: 01.02.2014

Употребляя это выражение, мы чаще всего не задумываемся над его смыслом. В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье. Всё популярнее становятся походы в тренажёрный зал. Люди покупают абонементы в фитнес-клубы, посещают бассейн. Почему это происходит?

Несомненно, очень большую роль в этом играет мода. 21 век – век спортивного образа жизни. Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру, накаченное тело.

Но помимо внешней пользы от занятий спортом, в этом есть и другая, основная, польза. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее. Ты обретаешь здоровье, а значит и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ты становишься более ловким, выносливым. Ты начинаешь получать удовольствие от своего тела, потому что можешь управлять им. Оно легко подчиняется тебе и выполняет все поставленные задачи. Ощущать себя здоровым человеком – это счастье. Но вести здоровый образ жизни – это не только заботиться о своей физической форме, здоровый образ жизни – это всеобъемлющее понятие оно включает в себя все стороны жизни человека.

Вот об этом и шла речь на видеолектории для шестых классов, организованной в рамках школьной программы «Здоровье» представителями Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения  нации «Общее дело», кроме того в 5–х классах прошла игра «Путешествие в страну привычек».

Просмотров: 727 | Добавил: Gelena | Дата: 01.02.2014