Пятница, 24.11.2017, 18:19

«ФОРМАТ 95» - ШКОЛА В КАДРЕ И ЗА КАДРОМ

В современном мире, где информационные технологии, телевидение и радио получили широкое распространение, многие подростки хотели бы попробовать свои силы в данных направлениях. Не исключением стала и наша школа. Для создания единого информационного пространства, наряду со школьной газетой и радиостудией, была создана видеостудия «Формат 95». Наша видеостудия существует 3 года. Каждый, кто захочет принять участие, сможет найти дело по душе. Школьная видеостудия - это один из путей, где школьники могут раскрыть самые неожиданные творческие способности и таланты, научиться основам видеосъёмки и монтажа, а также попробовать себя в роли журналиста. Наша видеостудия имеет группу в Контакте, куда мы выкладываем свои работы и где каждый может задать нам вопрос.

Сейчас в студии занимается 5 человек с 6 по 10 класс:

Лоншакова Светлана - 10А класс
Касьянова Мира – 9Б класс
Мокрых Полина – 8А класс
Крюченков Лев - 6В класс
Вальков Илья - 6В класс

Основной  задачей студии является создание школьного видеоархива, к которому относятся:

1. видеосъемка торжественных мероприятий, проводимых в школе (концерты, различные соревнования, встречи с ветеранами, экскурсии в школьном музее и т.п.);

2. видеосъемка открытых уроков учителей с целью дальнейшего распространения передового учительского опыта, аттестации;

3. производство новых материалов: рекламных роликов для анонса школьных мероприятий, а также роликов наиболее интересных и важных мероприятий из жизни школы;

4. монтаж отснятых материалов и создание видеофильмов о различных событиях школьной жизни;

5. участие в различных краевых и российских конкурсах.

«ШКОЛА В КАДРЕ И ЗА КАДРОМ» - девиз видеостудии, который в полной мере раскрывает главную цель студии - отображать творческую, спортивную, интеллектуальную жизнь школы и школьников как внутри школьного сообщества, так и за её пределами.

Руководитель: Лоншакова Ирина Васильевна
Руководитель ученик: Лоншакова Светлана

Персональные данные учащихся размещены с согласия родителей (законных представителей).
Формы согласия размещены по ссылке.