Суббота, 18.05.2024, 00:46

Главная » 2014 » Февраль » 15

С 11.02 по 13.02 в школе прошли мероприятия, посвященные наукам. А именно, первый малый «Парад проектов»  (среди 2-4 классов) и школьная научно-практическая конференция (среди 5-11 классов). Всего в этих мероприятиях приняло участие 10 человек начальной школы и 27 человек средней и старшей школы. Ребята достойно выступали, представляя свои исследовательские и проектные работы на суд строго жюри. Итоги таковы:

Поздравляем наших ребят и желаем достойно выступить на городской НПК!

Просмотров: 671 | Добавил: Gelena | Дата: 15.02.2014

Проблема сохранения и укрепления здоровья учащихся в настоящее время остаётся актуальной и требует поиска новых подходов к решению. Данные многочисленных научных исследований и официальной статистики свидетельствует о неблагоприятной динамике основных показателей здоровья детей в период школьного обучения. Наблюдение за состоянием здоровья учащихся, подкреплённые ежегодными показаниями медицинских осмотров, свидетельствует о том, что количество абсолютно здоровых детей и подростков идёт на спад.

Самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а са­мое ценное в его жизни — здоровье, за которое бороть­ся всеми силами становится просто необходимо. Условия, когда болеть было выгоднее, чем работать, ушли в прошлое. Невежество в вопросах здорового образа жизни будет дорого обхо­диться тем, кто своевременно не позаботится о своем здоровье, здоровье своих детей и близких.

C  2013 года в нашей  школе работает программа «Расту здоровым!». Эта программа  по формированию здорового образа жизни объединила  и согласовала работу педагогического  коллектива, учащихся и их родителей. Программа охватывает не только  физическое воспитании, но и  многие вопросы специальной подготовки, санитарии, гигиены, закаливания, борьбы с вредными привычками, досуга. Значительную роль в реализации оздоровительной программы играет семья ребенка, его родители, находящиеся в тесном контакте со школой.

В рамках программы «Расти здоровым!» в школе прошло много мероприятий, направленных на профилактику и сохранение здоровья  учащихся школы.
Просмотров: 485 | Добавил: Gelena | Дата: 15.02.2014