Пятница, 17.05.2024, 07:27

Главная » 2014 » Февраль » 21

Этот день отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, а потому, неслучайно, День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. И как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся и является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Традиционно в нашей школе проходит декада, посвященная Дню Защитника Отечества. В течение месяца в рамках декады  прошли  общешкольные соревнования, акции, классные часы. Кроме того, ребята нашей школы приняли активное участие в городских мероприятиях: торжественном собрании, посвященном 25–летию вывода советских войск из Афганистана, городском  празднике, посвященном Дню Защитника Отечества, городских соревнованиях по пожарно–прикладному спорту. По итогам соревнований сборная команда нашей школы заняла 1 место.

Прошли общешкольные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся  7 – 11 классов. в количестве 65 человек.

Викторина по основам военной службы (ОВС) среди юношей 8 – 11 классов( 102 человека.)

Военизированная эстафета среди юношей 7 – 8 классов. По итогам эстафеты 1 место заняли юноши 7а класса, 2 место юноши 8а класса.

Биатлон среди юношей 9 – 10 классов. По итогам соревнований 1 место заняли юноши  10а класса,2 место юноши  9б класса, 3 место юноши 9а класса.

Конкурс «А, ну – ка, парни!» среди юношей 9 – 11 классов. По итогам соревнований 1 место занял ученик 11а класса Староверов Дмитрий, 2 место ученик 9б класса Юханов Владислав, 3 место ученик 11а класса Афонин Илья. Приняла участие  в этом конкурсе ученица 10 а класса Богданова Евгения, которая была отмечена членами строго жюри и получила приз зрительских симпатий!

Проведена школьная акция «Подарок воину». Юноши  7 – 8 классов посетили воинскую часть 3377 и по старой доброй традиции ребята вручили подарки солдатам срочной службы. В ответ руководство части организовало для ребят познавательную экскурсию по военному городку.

... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Gelena | Дата: 21.02.2014