Вторник, 21.05.2024, 11:20

Главная » 2014 » Март » 19

История человечества неразрывно связана с проблемой тушения пожаров. Такова уж природа огня. Без него немыслима жизнь. Но от него страдали и погибали миллионы людей, выгорали селения и города. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.Привитие учащимся навыков пожарной безопасной жизнедеятельности  стало нормой школьной жизни!

7,18,19 марта в школе прошли уроки и  классные часы по пожарной безопасности. Ученикам  школы еще раз напомнили о причинах, последствиях и мерах предосторожности во время пожара. Профилактические уроки поводили учитель ОБЖ – А.И.Нехаев,  начальник противопожарного центра Специального Управления ФБС №2  МЧС России - Т.Г.Гордеева и инспектор по работе со СМИ -  Маджар Елена Алексеевна.

Просмотров: 511 | Добавил: Gelena | Дата: 19.03.2014

Городское общество любителей животных «Лапусики» около  десяти лет заботится о братьях меньших, выброшенных на улицу нерадивыми хозяевами. Кров, еда, лечение, помощь в поиске доброго хозяина – вот, что получает каждый четвероногий житель общества. Сейчас таких квартирантов около ста: шестьдесят собак и сорок кошек. Наша школа уже несколько лет подряд участвует в акции «Помоги братьям нашим меньшим!». Этот год не стал исключением. Ребята и педагоги нашей школы приняли активное участие в акции.

Мы говорим огромное спасибо вам за ваши добрые сердца!!!

Просмотров: 579 | Добавил: Gelena | Дата: 19.03.2014