Вторник, 21.05.2024, 07:28

Главная » 2014 » Апрель » 30

Сегодня в нашей школе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За девять лет проведения акции было распространено более 80 миллионов ленточек по всему миру. С 2007 года в акции принимают участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространяются в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны. Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

Впервые, в 2007 году на праздничный парад, посвященный Дню  Победы, первые лица страны повязали Георгиевские ленточки. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

Как повязать ленточку

Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Если ты помнишь.

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Просмотров: 592 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2014