Пятница, 17.05.2024, 23:16

Главная » 2014 » Май » 27

Конкурс творческих работ на тему «Деятельность депутата местного самоуправления глазами молодых» проводился среди учащихся школ города в рамках цикла праздничных мероприятий, посвящённых 60-летию образования представительного органа власти Железногорска – Совета депутатов.

В своих работах ребята раскрыли знания истории становления местного самоуправления в России и современного этапа его развития. Ответили на вопросы: «Каким должен быть депутат», «Что он должен и может сделать для улучшения жизни в городе», «Как можно улучшить работу депутата».

В рамках подготовки материалов учащиеся посещали заседания постоянных комиссий, сессий Совета депутатов и на практике  знакомились с  формами и методами работы депутатского корпуса.

На суд конкурсной комиссии были представлены коллективные и индивидуальные работы школьников. При помощи рейтингового голосовании,  были выявлены лучшие работы.

1 место разделили два творческих проекта: коллективная работа Беловой Кристины, Белялина Алексея, Хусаиновой Ирины - учащихся 98 школы  и индивидуальная работа Казакова Артема из гимназии № 96.

2 место занял Марьясов Евгений из 102 лицея.

3 место у Михайлова Егора из 96 школы.

Победителям конкурса были вручены индивидуальные подарочные сертификаты сети магазинов компьютерной техники «Аверс», участники конкурса награждены дипломами.

Научные руководители проектов – учитель 96 –ой гимназии Ольга Александровна Мигиль и учитель 95 школы Марина Александровна Жданова, которые помогали ребятам в подготовке проектов, были отмечены благодарственными письмами Главы ЗАТО г.Железногорск.

Депутаты Ломакин А.И. и Габбасов И.Р. от своего имени решили поощрить учащихся, которые не заняли призовых мест, и вручили ребятам собственные призы.

Торжественное награждение победителей, занявших 2 и 3 места в творческом конкурсе,  прошло в школах города 24 мая на торжественных собраниях  в честь последнего звонка для выпускников.  Коллектив учеников 98  школы и Казаков Артем, разделившие 1 место, приглашены для вручения наград  на заседание сессии Совета депутатов, которая состоится 29 мая.

Просмотров: 499 | Добавил: Gelena | Дата: 27.05.2014

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот – 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Внимание, школа! Праздник Последнего звонка считается открытым!

Далее торжественное поздравление директора школы Дмитрия Владимировича Протопопова, напутствие первого учителя Т.В.Михеевой и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

И вот самый трогательный и волнующий момент! Необыкновенно и  пронзительно трогательно звенит последний звонок, открывая дверь,  во взрослую жизнь.

Дорогие ребята, мы верим, что в жизни у вас все  получится, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить! Пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.

С любовью ваши учителя!

Просмотров: 523 | Добавил: Gelena | Дата: 27.05.2014