Пятница, 17.05.2024, 23:38

Главная » 2014 » Май » 28

Согласно   постановлению Администрации ЗАТО г.Железногорск  № 985 от  16.05.2014  «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными  учреждениями на реализацию социально значимых проектов по направлениям организации и осуществления мероприятий по работе с молодёжью»,  проект «Согласие»  (проект создания социально-психологической службы примирения) МБОУ СОШ №95 победил в  конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, бюджетным и автономным учреждениям, включая учреждения, в отношении которых Администрация ЗАТО г.Железногорск не осуществляет функции и полномочия учредителя.

Поздравляем творческую группу проекта с победой в конкурсе и получением гранта на сумму 50 000 рублей на реализацию социально-значимого проекта!

29 апреля 2014 года Управлением Министерства юстиции Российской федерации по Красноярскому краю было принято решение о государственной регистрации Местного  общественного Фонд развития школы № 95 ЗАТО Железногорск Красноярского края.

Целью деятельности Фонда является объединение сил, добровольного труда и добровольных имущественных и финансовых взносов, пожертвований и иных ресурсов и возможностей родительской общественности, а также других граждан и юридических лиц для реализации права на осуществление своей уставной деятельности:

- поддержка образования, просвещения, культуры духовного развития личности, прежде всего путем содействия развитию школы  № 95 г. Железногорска, совершенствования ее учебно-материальной базы и учебно-воспитательного процесса, а также стимулирования улучшения образовательной деятельности работников школы, обучающихся и других участников образовательного процесса;

-  развитие партнерства между школой, семьей и окружающим местным сообществом;

- охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния обучающихся школы, других участников образовательного процесса;

- развитие физической культуры и массового спорта;

- социальная поддержка и защита граждан, в том числе детей и подростков, особенно тех, которые в силу своих физических, интеллектуальных или иных особенностей не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

Просмотров: 499 | Добавил: Gelena | Дата: 28.05.2014