Вторник, 21.05.2024, 09:40

Главная » 2014 » Сентябрь » 22

Просмотров: 515 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2014

18 сентября ребята из отряда ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками ОГИБДД приняли активное участие во всероссийской социальной акции «Притормози!» Главная цель масштабной акции — привлечь внимание водителей и городской общественности к безопасности пешеходов. В ходе акции и.о инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск И.А.Каверзина вместе с ребятами постарались убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в отведенных для этого зонах, а водителей - снизить скорость перед пешеходным переходом. В ходе акции юные инспектора дорожного движения раздавали водителям и пешеходам информационные «Памятки», которые приготовили ребята из 4 «А» класса нашей школы.

Просмотров: 611 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2014

Вот и закончились летние каникулы. Наша школа с радостью распахнула свои двери. Улыбки, цветы, звонкий смех детворы, теплые приветствия педагогов, учащихся, первый звонок для первоклассников. Проходит время, но школьная жизнь как поток: разнообразна, стремительна и напряжённа. Нам хочется сохранить и отразить самые интересные и важные события, которые происходят в нашей школе. Уже который год подряд представители совета микрорайона №1 при поддержке ФГУП «ГХК», МАУ «КОС» Железногорского комсомола, фонда «Возрождение» организовывают и проводят замечательный спортивный праздник микрорайона для детей из Железногорского детского дома, школы № 95 и школы № 97. В этом году праздник прошел на базе нашей школы. Для младших классов прошли «веселые старты», а для старших ребят был организован футбольный турнир. Победила дружба, ребята получили дипломы и сладкие призы. Мы уверены, что этот праздник запомнился всем.

Просмотров: 535 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2014

19 сентября в 16 часов на стадионе "Труд" прошло открытие Спартакиады работников образовательных учреждений ЗАТО г.Железногорска. Впереди соревнования по разным видам спорта. Пожелаем удачи нашим педагогам!

Просмотров: 643 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2014

11.06.2014 года нашей школе был присвоен статус Эксперементальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» по теме: «Программа непрерывного образования, реализуемая на сетевой основе «От детского сада к рабочим элитам» в рамках «Профессионально –ориентированного образовательного кластера». В сентябре площадка начала свою работу. Ребята 10–х классов нашей школы, школ № 97 и 93, студенты Красноярского промышленного колледжа – филиала федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ» г.Железногорска, отправились на форум старшеклассников и студентов, который был организован в форме четырехдневной интенсивной школы на базе ДОООЦ «Взлет», с целью профессиональной ориентации учащихся 10 - х классов общеобразовательных организаций, формирования бизнес – команд и учебных групп для получения рабочих специальностей. Результатом погружения «предпрофессиональной пробы» стали сформированные учебные группы для получения рабочих профессий и бизнес команды, которые будут развивать бизнес идеи, участвуя в модуле «Бизнес проектирование» по проектным направлениям: учебная группа – «Каменщик»,учебная группа «Отделочник»,учебная группа «Лаборант химии», проект «Сувенир»,проект «Мультикоптер»,проект «Видео»,проект «Праздник».Самым востребованным направлением среди ребят оказалось направление «Видео», организованное нашей школой!

Просмотров: 557 | Добавил: Gelena | Дата: 22.09.2014