Вторник, 21.05.2024, 16:05

Главная » 2014 » Октябрь » 09

C 30.09.2014 по 2.10.2014 на базе нашей школы прошел семинар-тренинг по подготовке ведущих (медиаторов) школьных служб примирения и разработке проекта деятельности службы в образовательном учреждении. Семинар провели специалисты Красноярской молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество на местном уровне». 12 представителей школ №95 и №96 приобрели знания и практические навыки по вопросам:

• основные правила и процедуры формирования школьной службы примирения;
  • анализ работы существующей в школе системы реагирования на конфликты;
  • освоение принципов и ценностей восстановительного подхода в разрешении конфликтов,
  • модели восстановительной медиации, роли ведущего в программах примирения;
  • освоение коммуникативных навыков, необходимых ведущему (медиатору) для работы;
  • отработка навыков ведущих программ примирения в малых группах на примере реальных ситуаций;
  • проектирование будущей службы примирения (способы рекламы, получения информации о конфликтах и пр.).

По итогам   работы семинара все участники получили сертификаты 1ступени, дающие право на работу в школьной службе примирения.

Просмотров: 666 | Добавил: Gelena | Дата: 09.10.2014

С 15 по 20 сентября в нашей школе прошел конкурс рисунков по ПДД. Цель конкурса - воспитательная работа по профилактике правонарушений среди детей и подростков, формирование у подростков культуры безопасного поведения на дорогах и улицах, знание и соблюдение правил дорожного движения, развитие детской инициативы.

Всего в конкурсе приняли участие 119 учащихся школы. За победу боролись 41 участник конкурса, чьи работы были отобраны строгими членами жюри и размещены на школьной выставке рисунков. За эти рисунки на сайте школы  было открыто голосование.

По итогам голосования в старшей возрастной группе 1 место получила Ракина Евгения 10а класс, 2 место Мамонова Анна 10а класс,3 место Минченко Дарья 10а класс.

В средней возрастной группе 1 место получила Бунчук Екатерина 7а класс, второе место разделили, набрав одинаковое количество голосов, Молочков Артем и Горковенко Иоланта учащиеся 6а класса.

В младшей возрастной группе 1 место получила Анциферова Анжелика 3а класс, 2 место Бондарев Виталий 3а класс, 3 место Лазуков Дмитрий. Приз зрительских симпатий Гайбуллаев Илья 4а класс.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 1237 | Добавил: Gelena | Дата: 09.10.2014