Пятница, 17.05.2024, 22:11

Главная » 2014 » Октябрь » 21

20 октября в школе прошёл педагогический консилиум по преемственности в 5-х классах. Традиционно он проходит в два этапа: в октябре (стартовый) и в феврале, когда уже можно подвести  предварительные  итоги  прохождения адаптационного периода пятиклассниками.

На стартовом консилиуме, который организовали и провели классные руководители 5-х классов А.В.Петрушина и А.Е.Бойкова, учителя-предметники получили достаточно полную информацию о классных коллективах и индивидуальных особенностях отдельных учащихся. Психолог школы Ю.Н.Кеуш представила результаты проведённой диагностики, а учителя начальной школы Т.В.Мацнева и Т.Г.Ломоносова прокомментировали успехи и  неудачи  своих бывших воспитанников.

Участники консилиума отметили достаточно высокий уровень готовности к обучению в основной школе большинства учащихся 5а класса ( учитель начальной школы Т.В.Мацнева) и некоторые проблемы, связанные со сформированностью общеучебных умений у многих ребят из 5б.

Информация к размышлению получена. Впереди несколько месяцев до итогового консилиума. Учимся!

Зам.директора по УВР Щербакова И.В.

Просмотров: 544 | Добавил: Gelena | Дата: 21.10.2014