Вторник, 21.05.2024, 11:30

Главная » 2014 » Октябрь » 22

16 октября в городе впервые прошла метапредметная олимпиада в рамках проекта "Школа Росатома". Нашу школу на этом мероприятии представляли 4 ученика от 5-8 классов. Заданий было два: понять метод пальчикового умножения на 9 (описать и представить его графически), и самим изобрести метод пальчикового умножения на 8. Кроме изобретения собственного способа умножения, ребятам предстояло еще и презентовать свой материал. Работа была организована в группах. При оценивании эксперты учитывали слаженность работы команды, умение доказывать своё мнение, а также слушать мнение другого. Не возбранялось пользоваться Интернетом, но ребята нашей команды решили, что честно будет изобретать собственный способ умножения без использования уже чего-то существующего.

Вся команда отметила нестандартный способ проведения олимпиады, интересные задания. Надеемся, что в следующем году нам повезет больше!

Команды за работой.

Мы-изобретаем, эксперт-наблюдает!

Защищать проект нашей команды выпало Кристине.

Всё позади... Ждём результатов.

Команда школы №95.
Умники школы 95!

Наше изобретение.

Памятный диплом на память об олимпиаде.

Просмотров: 901 | Добавил: Gelena | Дата: 22.10.2014

21 октября 2014 года в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему "Ответственное родительство».

Повестка собрания:

1.Нормы законов, определяющие ответственность родителей за воспитание, обучение и содержание несовершеннолетних детей (информация для родителей 1 – 11х классов). Л.А.Вильтовская -  заместитель директора по ВР.
2. Профилактика ДДТТ, меры предупреждения и родительская ответственность. Е.А.Нехаев  - старший госавтоинспектор, капитан полиции (1 – 4 классы),
Е.Ю.Золотуева – старший лейтенант полиции (5 – 11 классы).

3. Беседа по  профилактике и разъяснению родительской общественности правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании, доведение до массового сознания вреда любых видов наркотиков. Привлечение внимания родителей к проблеме распространения наркомании среди подростков. С.В.Мальцев  - представитель общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» (1 – 4 классы), Н.А.Валюх -  оперуполномоченный Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (5 – 11 классы).

4. О работе школьной службы примирения. Кеуш Полина, Макатьев Артем  - медиаторы школьной службы примирения «Согласие».

Просмотров: 486 | Добавил: Gelena | Дата: 22.10.2014