Вторник, 21.05.2024, 13:30

Главная » 2014 » Октябрь » 29

Накануне осенних каникул  школьный отряд юных инспекторов дорожного  движения «Светофор» совместно с ОГИБДД г.Железногорска провели  акцию «Внимание! Каникулы» Акция  направлена  на привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и  повышения внимания водителей в период осенних  школьных каникул.
Ребята из отряда ЮИД «Светофор» напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. С этой целью они выдавали памятки, которые выполнили ребята подшефного 4а класса. В своих обращениях они призывали всех участников дорожного движения быть культурными и внимательными на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции призывали  водителей быть вежливыми по отношению друг к другу, проявлять внимание к детям находящимся на проезжей части без сопровождения взрослых, снижать скорость на пешеходных переходах.

Просмотров: 486 | Добавил: Gelena | Дата: 29.10.2014

23 октября инспектора  по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Железногорску посетили нашу школу. Главная цель этой встречи – правовое консультирование. В форме беседы инспектора ПДН и ребята обсудили злободневные вопросы. Они беседовали о том, как вести себя юному гражданину, если на улице к нему подошел с вопросом посторонний взрослый человек? Можно ли брать у старших по возрасту неизвестные таблетки и порошки? Что делать, если по дороге к дому младший школьник вспомнил, что забыл ключ и что делать в такой ситуации? Как ответить обидчику на улице или в школе? Эти и другие вопросы обсудили они с мальчишками и девчонками.

Подобные беседы, консультации очень важны. Когда к обсуждению в  разговоре с несовершеннолетними предлагаются ситуации из жизни, им даются необходимые знания, цель которых предотвратить преступления и правонарушения, как в отношении ребят, так и со стороны непосредственно самих детей и подростков.

Просмотров: 550 | Добавил: Gelena | Дата: 29.10.2014