Четверг, 09.05.2024, 22:58

Главная » 2017 » Январь » 11

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают активное участие в Международных эвристических олимпиадах "Совёнок" и "Прорыв", а также в конкурсе по информатике "Инфознайка". И этот год не станет исключением! Открываем регистрацию! Ученики с 1 по 11 класс, желающие принять участие в конкурсных мероприятиях, могут обратиться в кабинет 2-15 до 30 января 2017 года к Гайбуллаевой Е.В.

Просмотров: 431 | Добавил: Gelena | Дата: 11.01.2017

Учащиеся 1-11 классов, которые умеют и любят рисовать на компьютере, обратите внимание!

Станция юных техников приглашает вас принять участие в Art-конкурсе в рамках XXII Зимнего компьютерного фестиваля. Конкурсные работы принимаются по 27 января 2017 г.

Тема конкурса: «ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОЛОВЕ?». Кто может знать, что происходит у нас в голове? Почему мы совершаем иногда опрометчивые поступки, а иногда приходят гениальные мысли? Кто из вас задумывался, а что представляет из себя наш главный «операционный центр»? Предлагается пофантазировать на эту тему и проиллюстрировать свое представление о сознании человека. Понятно, что все мысли и эмоции идут изнутри… Но что именно там происходит?

Art-конкурс проводится в ДВУХ номинациях:

Компьютерный рисунок – растровый или векторный рисунок по теме конкурса, выполненный полностью самостоятельно с помощью любого программного средства.

Компьютерный коллаж – создание целого изображения из ряда отдельных фрагментов изображений и других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности.

Каждый участник может подать не более двух работ. Коллективные работы к Art-конкурсу не допускаются.

Работа сдается в растровом или векторном формате с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предоставлением исходного файла (файла среды изготовления программы, с открытыми слоями).

Работы, выполненные в программе Adobe Photoshop, представляются в электронном виде – исходный файл с расширением .psd без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант и файл с расширением .jpg;

Работы, выполненные в программе CorelDRAW, представляются в электронном виде – исходный файл с расширением .cdr и файл с расширением .jpg.

Для возрастной категории участников 6-8, 9-11 классов НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию работы, выполненные в графическом редакторе Paint.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться в кабинеты 2-15 и 3-10 к учителям информатики.

Просмотров: 355 | Добавил: Gelena | Дата: 11.01.2017