Среда, 08.05.2024, 01:19

Главная » 2019 » Сентябрь » 10

В 2019/2020 учебном году олимпиаде «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык» - 10 лет!

С 19 сентября стартует первый этап олимпиады. Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания первого этапа будут доступны с 19 сентября по 2 декабря 2019 года.

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

• первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;
  • второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;
  • третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2020 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Победителям и призерам олимпиады «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык» предоставляются дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Просмотров: 332 | Добавил: Gelena | Дата: 10.09.2019

"СНИМАЙ НАУКУ" прямо сейчас!

Мы приглашаем всех желающих делать научное видео и фото. Заявки принимаются по 30 сентября 2019 года включительно. Лучшие видео попадут в эфир телеканала "Наука". Партнёр конкурса ПАО «Тольяттиазот»— одно из ведущих химических предприятий, крупнейший производитель аммиака в России. Соорганизатор конкурса Всероссийский Фестиваль науки NAUKA0+. Проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российского научного фонда. Вся информация о конкурсе здесь.

Просмотров: 186 | Добавил: Gelena | Дата: 10.09.2019