Среда, 08.05.2024, 07:42

Главная » 2019 » Сентябрь » 19

18 сентября на базе Школы №95 прошел муниципальный этап метапредметной олимпиады, организованный в рамках проекта «Школа Росатома» (смотрите фото с мероприятия здесь).

В олимпиаде участвуют ученики 5-8 классов. Метапредметная олимпиада – это командное первенство. В нем соревнуются команды, которые составлены из детей разного возраста: в команде из четырех человек участвуют по одному ученику из 5, 6, 7 и 8 класса. У всех участников команды разный багаж знаний по школьным предметам и разный опыт в решении различных задач проблемного характера. На Метапредметной олимпиаде дети начинают с удивлением обнаруживать, что при решении проблемных задач не важно, в каком классе ты учишься, а важно, насколько хорошо ты умеешь выявлять суть проблемы, анализировать данные, находить и анализировать дополнительную информацию, распределять работу между участниками команды, оценивать результаты совместной деятельности, моделировать, обобщать, представлять и отстаивать свою точку зрения, понимать и принимать позицию другого.

В этом году в муниципальном этапе метапредметной олимпиады, который организован Школой №95, принимает участие 17 команд почти из всех школ города, некоторые образовательные учреждения представили по две команды.

Победителями муниципального этапа метапредметной олимпиады в Железногорске стала команды Лицея № 103 "Гармония".

Просмотров: 344 | Добавил: Gelena | Дата: 19.09.2019

В рамках недели РДШ в школе, 18 сентября, прошёл день Военно-патриотического направления. Учащихся школы встречал патриот в юнармейской форме, который позже ходил по школе и демонстрировал, как правильно ходить строевым шагом.

Также у ребят была возможность на переменах подойти к музею и узнать немного больше об автомате Калашникова и попробовать себя в сборке и разборке этого оружия. На сборе после уроков активисты направления учили новичков ходить строевым шагом, выполнили несколько физических упражнений,а затем пробовали собирать-разбирать АК-47. Экскурсоводы школьного музея рассказали ребятам, как стать частью Совета музея и участвовать в его жизни. Хотим ещё раз поблагодарить всех, кто пришёл и напомнить, что следующее собрание состоится 25 сентября после шестого урока в 2-21. Хочешь присоединиться к направлению патриотов? Руководитель Роман Пронькин из 10А класса поможет тебе в этом.

Просмотров: 227 | Добавил: Gelena | Дата: 19.09.2019