Среда, 08.05.2024, 04:38

Главная » 2019 » Октябрь » 24

22 октября в России прошел День белого журавля. День белого журавля - это день памяти всех солдат, погибших на полях сражений. Он возник по инициативе народного поэта Расула Гамзатова, написавшего небезызвестное стихотворение «Журавли».

В 16:00 у памятника «Участникам боевых действий - защитникам Отечества» прошел торжественный митинг.

Курсанты СПСА и Железногорский кадетский корпус, представители общественной организации «Боевое братство», представители офицерского собрания ЗАТО Железногорск, представители Совета ветеранов вооруженных сил ЗАТО Железногорск, заместитель Главы города по социальным вопросам Карташов Евгений Александрович, ученики школ города, участники РДШ и все неравнодушные жители города пришли и возложили цветы и бумажных журавликов к памятнику. Ребята нашей школы из направления «Гражданская активность» тоже не остались равнодушными и приняли участие в митинге.

фото с мероприятия здесь

Просмотров: 253 | Добавил: Gelena | Дата: 24.10.2019