Вторник, 07.05.2024, 16:52

Главная » 2019 » Декабрь » 12

5 декабря в нашей школе прошла встреча учащихся 1–11 классов с представителями межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск. Профилактические беседы по личной безопасности, правовым знаниям, административной и уголовной ответственности провели следователь СО МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Гаврилова А.В.; инспектора УИ ГУИН; инспектора ПДН Харченко С.В., Никитина Н.Л., Семилуцких И.С., Самушкина С.Ю., Машновская О.В., Нечаева А.И.

Просмотров: 197 | Добавил: Gelena | Дата: 12.12.2019

С 25 ноября в нашей школе стартовала акция «Мы за здоровый образ жизни!» В рамках акции прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и приобщению учащихся, педагогов и родителей школы к здоровому образу жизни.

Ярко и с веселым спортивным задором прошла «Неделя волейболиста» среди учащихся 4 – 11х классов. В этом году для команды победителей был сюрприз, на волейбольную площадку вышла команда учителей, которая проявила неплохие спортивные способности.

Прекрасную возможность обсудить тему «Я выбираю здоровый образ жизни, как альтернативу пагубным привычкам», высказать свое мнение и услышать от специалистов всю правду о «вредных привычках» ребята начальной школы получили в ходе беседы «Тайна едкого дыма», учащиеся 5 – 11 х классов через профилактические беседы на уроках биологии.

Хорошая агитационная реклама приобщения школьного и родительского сообщества к здоровому образу жизни и формированию «здоровых привычек» прошла через тематические площадки, организованные ребятами РДШ: «Попади в сигарету, получи конфету», «Сертификат по физкультуре на 5», «Jast dance » ,«Правда - ложь», «Здоровое питание», «Армреслинг». За участие в площадках ребята и педагоги получали специальные жетоны, которые обменивали на школьном аукционе на кружки, значки, брелки с символикой ЗОЖ.

Просмотров: 202 | Добавил: Gelena | Дата: 12.12.2019