Понедельник, 13.05.2024, 13:53

Главная » 2020 » Март » 16

Уважаемые родители! На основании Указа Губернатора оповещаем, что с 17.03 по 31.03 устанавливаются каникулы для детей. Просим установить присмотр за детьми, рекомендуем: нахождение детей только дома, запретить детям посещать любые учреждения, места скопления народа, обеспечить полноценным питанием своего ребёнка, особо следить за гигиеной. При поступлении какой-либо дополнительной информации или распоряжений, сообщим дополнительно.

Родительское собрание, назначенное на 17.03.2020 переносится, о дате проведения будет сообщено дополнительно. Рекомендуем всем воздержаться от посещения массовых мероприятий, а также соблюдать меры предосторожности, разработанные Всемирной организацией здравоохранения.

Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:
1. Регулярно мойте руки
2. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
Зачем это нужно?
Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.
4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот.
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
5. Соблюдайте правила респираторной гигиены.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
6. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.

Ваше здоровье- в ваших руках! Будьте здоровы!

Просмотров: 203 | Добавил: Gelena | Дата: 16.03.2020

Просмотров: 218 | Добавил: Gelena | Дата: 16.03.2020