Вторник, 14.05.2024, 02:44

Главная » 2020 » Сентябрь » 03

3 сентября в МБОУ Школа №95 в 1–11х классах прошли уроки здоровья «Мы за здоровый образ жизни!»

Цель таких уроков - формирование устойчивого, позитивного отношения учащихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры, как альтернативы пагубным привычкам, приобретение «здоровых» привычек в профилактике Covid.

Для всех участников школьного сообщества была проведена радиопередача, где освещались темы по профилактике COVID и личной гигиене. Члены РДШ приготовили памятки по профилактике COVID и передали их классным руководителям в классные уголки школьника.

Хочется верить, что после завершения акции каждый ребенок сделает для себя определенные выводы и выберет правильный путь, ведь здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей нашей жизни!

Просмотров: 206 | Добавил: Gelena | Дата: 03.09.2020

3 сентября отмечается одна из памятных дат в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

В нашей школе прошли беседы с учащимися 5–11х классов в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Беседы провели начальник ОГИБДД Д.О. Калинин и участковый инспектор ПДН Харченко С.В.

Просмотров: 236 | Добавил: Gelena | Дата: 03.09.2020