Понедельник, 13.05.2024, 15:03

Главная » 2020 » Сентябрь » 09

В Москве состоялось тожественное награждение победителей и участников федерального конкурса эссе в рамках Всероссийского праздника "День финансиста", который отмечается 8 сентября. Мероприятие проходило в Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова. Награды и дипломы участникам конкурса вручила председатель жюри конкурса эссе, президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Грязнова.

Тематика конкурсных работ в этом году была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои сочинения представили школьники 7-11 классов из 32 регионов страны. II место в конкурсе присуждено ученице 9В класса нашей школы Шепель Наталье. Она написала эссе "Мы не позволим искажать то, что нам дорого", в котором выступила за сохранение исторической памяти.

Через историю о своей семье Наташа поделилась мыслями о долге, самоотверженности, патриотизме. Кроме того, она рассказала о школьном музее, в котором хранятся вещи, привезённые поисковым отрядом "Уран. Железногорск" с раскопок, о значимости таких находок для следующих поколений.

Сочинение Натальи набрало наибольшее количество баллов на региональном этапе конкурса, экспертами которого были члены рабочей группы по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском крае.

- У меня I место по Красноярскому краю и II место по России! - написала Наташа в группе родной школы. - Я и ожидать не могла такого высокого результата. Соперники были достойные и были честные судьи. Хочу сказать каждому, чтобы никогда не упускал таких возможностей и участвовал в конкурсах . Все обязательно получится. Удачи!

фото и видео взято с https://vk.com/club194175395?w=wall-194175395_225

Просмотров: 225 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2020

Уже традиционно в  школе проходит выставка осенних букетов и поделок «Очей очарование». В этом году участие приняли учащиеся 1-4 классов. Выставка проходит в начальном блоке на каждом этаже.

Просмотров: 233 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2020