Понедельник, 13.05.2024, 21:44

Главная » 2020 » Ноябрь » 22

21, 22 ноября 2020 г.  для кураторов и медиаторов – волонтеров школьных служб медиации ЗАТО г.Железногорск и прилегающих поселков, прошедших онлайн «Школу медиаторов» на базе площадки «Согласие» МБОУ Школа № 95 прошел обучающий семинар «Конфликт. Способы реагирования на конфликт. Способы разрешения конфликтов». В программе семинара были рассмотрены вопросы: что такое конфликт? часто встречающиеся реакции в конфликте; восстановительный подход в решении конфликтов; освоение навыков, необходимых ведущему восстановительных программ (медиатору) для работы с ситуацией конфликта.

В связи с эпидемиологической обстановкой семинар прошел в онлайн режиме. Провели обучение будущих кураторов и медиаторов школьных служб медиации специалисты МОО ЦРТ «Сотрудничество» Е.Ю.Фомина и Н.А.Максименко.

В семинаре приняли участие педагоги и учащиеся КГБОУ  «Железногорская школа №1», МБОУ Школа № 90, МБОУ Школа № 93, МБОУ Школа №95, Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева, МБОУ Школа № 97, МБОУ Школа № 98, Лицей № 102 имени академика Решетнева, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" г.Сосновоборск, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Красноярск. Обучение кураторов и медиаторов прошло за счет гранта, полученных Местным общественным Фондом развития школы №95 из бюджета ЗАТО г.Железногорск в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта «Школа медиаторов».

Благодарим всех участников семинара за продуктивную и интересную работу!

Просмотров: 194 | Добавил: Gelena | Дата: 22.11.2020