Пятница, 03.05.2024, 19:29

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Немного об "Атом ТВ" (СМИ проекта "Школа Росатома")
Немного об "Атом ТВ" (СМИ проекта "Школа Росатома")

Для справки: команда школы "Сибирские девчата" в составе Анастасии Журавлевич (10 А класс) и Светланы Лоншаковой (9 А класс) приняли участие в конкурсе-фестивале "Атом ТВ", проводимым городом Заречный Пензенской области.

Во время заочного этапа девочки подготовили два "Интернет-поста" (визитка и бэкстейдж), приняли участие в "Информационных войнах" и подготовили конкурсный видеосюжет. Героем съемки стал известный железногорский спортсмен Ильдар Габбасов. Ильдар оказался не только титулованным спортсменом, известный всему миру, но и замечательным собеседником. Интервью, мастер-класс, тренировка, озвучка, монтаж, две ночи без сна... Это лишь немногий перечень того, с чем столкнулись юные корреспонденты.

Заочный этап завершен. Подведены итоги, 24 балла из 32 максимально возможных. К сожалению, мы не вошли в очный тур, но получили ценный опыт и оценку компетентного жюри. Не могу не привести отзыв главного судьи соревнований Дмитрия Михайловича Львова. Он скажет о многом: "Большое спасибо всем участникам отборочного этапа! Вы все невероятные молодцы и умнички! Абсолютно все! Ребята, кто по какой-либо причине не прошли отбор, примите это с гордостью. Вы не проиграли. Вы приобрели для себя критерии. Это гораздо важнее победы! Только имея точку отсчёта можно начать движение. Уверен, что каждый из вас сделал для себя выводы и сможет начать двигаться дальше. Надеюсь. Не поддавайтесь отчаянию! Да, проигрывать всегда больно. Эту пилюлю не подсластить ничем. Примите её, как лекарство и помните, что сказал Аристотель, когда его стала высмеивать одна местная гетера. На её слова, что вся его наука ничего не стоит и ученики, как собачки, побегут за ней, стоит их лишь поманить, Аристотель ответил: "Конечно! Большинство так и сделает. Потому что дорога вниз всегда легче, чем вверх!" Отчаяние, обида и зависть тянут человека вниз. Но там, внизу, нет освобождения от этих тяжёлых чувств. Там они только усиливаются. Я знаю, что у вас достаточно сил, чтобы рвануть вверх! К новым боям, в которых вы сможете победить! Этот отборочный этап невероятно порадовал всех судей и организаторов. Уверенно говорю это за всех! А какой уровень подготовленности. Обычно меня упрекают в повышенной критичности. Однако, в этот раз я вынужден был быть очень критичен! Удивительно высокий уровень работ! Поверьте, было очень не просто оценивать ваши сюжеты. Часто приходилось буквально придираться к вашим работам, настолько сильные вы участники! К сожалению, не все могут приехать. Таковы правила. Надеюсь, что в будущем, мы сможем найти такие возможности, которые позволят приехать всем. Сейчас, увы, это не в наших силах... А ваш культурный уровень. Все вели себя очень достойно! При том уровне эмоциональности, который присущ подобных состязаниям, вы показали абсолютно недетскую выдержку и воспитанность! Пожалуй, это приятнее всего))) Приятно иметь дело с культурными людьми! Я горжусь вами! МЫ гордимся вами! И ВЫ тоже можете собой гордиться!"

Кроме основного жюри, в составе Дмитрия Львова, Павла Берсенёва и Жанны Прохоровой, на фестивале работало молодежное жюри, состоящее из выпускников канала "Атом ТВ". Сюжет команды "Сибирские девчата" отмечен молодежным жюри, как один из наиболее интересных и качественных. Поэтому девчонки, вы большие молодцы!

руководитель команды Е.В.Гайбуллаева

Просмотров: 477 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/3