Пятница, 03.05.2024, 03:08

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » «Атомный квест»
«Атомный квест»

В прошедшую субботу, 24 сентября, учащиеся 6А класса вместе с классным руководителем Еленой Антоновной Карягиной побывали на Дне открытых дверей в музее ГХК. Ребята не только узнали о градообразующем предприятии, его работе, но и приняли участие в самом настоящем «Атомном квесте».

Шестиклассникам предстояло самостоятельно выполнить 9 заданий. Однако, для того, чтобы найти ответы (а ребята выполняли задания самостоятельно), нужно было перемещаться из одного выставочного зала музея  ГХК в другой. Отметим, что вопросы были не из лёгких. К примеру, сколько всего реакторов было в нашем городе, какая кнопка на пульте управления может остановить реактор и др. В одном из залов ребята должны были определить и назвать по фотографиям первых начальников строительства нашего города, архитектурные сооружения и знаковые места Горно-химического комбината.

Наши ребята с увлечением и интересом искали ответы, узнавали и открывали для себя что-то новое. По окончании мероприятия сотрудники музея ГХК вручили памятные подарки. Дети ушли довольные и благодарные.

Просмотров: 386 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0