Понедельник, 20.05.2024, 02:28

Главная » 2016 » Март » 12 » «Комсомольская правда» в гостях у школы 95
«Комсомольская правда» в гостях у школы 95

11.03.2016 года в школьном музее воинской славы «Я помню! Я горжусь!» состоялась встреча жителя блокадного Ленинграда Аллы Александровны Юрковской, творческой группы педагогов и экскурсоводов музея с журналистом газеты «Комсомольская правда» Светланой Валиулиной.

Журналиста очень заинтересовала статья о нашем музее и об уникальном экспонате, который был передан музею Аллой Александровной Юрковской – мишке, который вместе с Аллой Александровной пережил страшную блокаду.

По словам Светланы: - «На статью в городской газете «Город и горожане» я натолкнулась случайно, просматривала паблик газеты. История, рассказанная журналистом Мариной Синютиной, тронула до глубины души». Творческая встреча продолжалась почти два часа, если бы не жёсткий график журналиста беседовать можно было бы бесконечно.

История о нашем мишке и об уникальном человеке Алле Александровне Юрковской теперь будет доступна всем жителям нашего края.

Просмотров: 613 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 3.8/4