Пятница, 26.04.2024, 16:56

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Неделя новогодних добрых дел!
Неделя новогодних добрых дел!

Новый год — время волшебства. Абсолютно точно под Новый год происходят разные чудеса, надо только сильно-сильно чего-нибудь захотеть! Необязательно даже писать желание на салфетке, сжигать ее и жевать под бой курантов. Есть более надежный способ — возвращение волшебства и добра. Сделал доброе дело и у тебя непременно произойдет что-то хорошее, это факт!

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В нашей школе есть хорошая добрая традиция - проведение «Недели новогодних добрых дел!». Главная цель этого мероприятия - подарить поддержку, душевное тепло и радость тем, кто в этом нуждается. А перед самым волшебным праздником подарить новогоднее настроение и веру в чудеса!

Ребята, родители и педагоги нашей школы старались сделать много добрых и полезных дел в последнюю предновогоднюю и самую волнующую неделю. В школе прошла благотворительная акция для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мандарин». Для малышей из подшефного детского комбината № 61 наши пятиклассники смастерили деревянные лопатки на уроках обслуживающего труда, которые с удовольствием вручили маленьким, верящим в чудеса ребятишкам!

Особо хочется отметить акцию «Новогодний сувенир», в которой приняли участие практически все учащиеся нашей школы. Незаменимыми помощниками для ребят стали их родители. Эти замечательные новогодние сувениры уже вручены учителям - ветеранам нашей школы и одиноким пожилым людям из дома престарелых.

Участие в неделе добрых новогодних дел позволяет нашим ребятам, педагогам и родителям приобретать опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в «Неделе добра» - не громкие слова, а реальные дела! «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели.

Поздравляем всех с наступающим новым годом! Творите чудеса, добрые дела и будьте счастливы!

Просмотров: 352 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1