Понедельник, 06.05.2024, 04:08

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Новости из школьного музея
Новости из школьного музея

2 февраля 1943 г. – переломная дата в истории Великой Отечественной войны, именно в этот день советские войска одержали победу в битве за город Сталинград, нанесли сокрушительный удар по немецко-фашистским захватчикам.

В школьном музее прошли мероприятия, посвященные этому событию, на которых присутствовали учащиеся 8Б и 9Б классов. Ребята узнали о мужестве и героизме наших воинов-защитников города, узнали о том, что около 1 млн. жизней унесла 200-дневная оборона Сталинграда, а также о том, что защитниками были и наши земляки-сибиряки.

Экскурсоводы рассказали о работе поисковых отрядов, к движению которых в 2016 году присоединились и учащиеся нашей школы. Своими впечатлениями поделился с ребятами один из участников поисковой экспедиции на местах боев под Волгоградом учащийся 9 класса Исаков Иван. Он рассказал о находках на поле сражения и о важности поискового движения.

Просмотров: 296 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 1.5/2