МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 00:59

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2018 » Январь » 30 » Объявлены результаты муниципального этапа конкурса "Те-арт олимп Росатома"
18:24
Объявлены результаты муниципального этапа конкурса "Те-арт олимп Росатома"

28-29 января в Железногорске состоялся муниципальный этап театрального фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома», проводимого в рамках проекта «Школа Росатома». 

На муниципальном этапе во всех городах, подавших заявку на участие в фестивале-конкурсе, с 28 января по 3 февраля проходят театральные вечера с показом спектаклей, подготовленных детскими театральными коллективами. Спектакли, представленные на муниципальный этап конкурса, объединены общей идеей: «Улица с историей». Улица – это место, где встречаются разные люди. Они отличаются друг от друга по возрасту, профессии, социальному положению, настроению. Но всех их объединяет улица – место, где они проводят, проживают определенное время своей жизни. Кроме этого улица – это тоже в своем роде живое существо. Она имеет свою историю, свои секреты и тайны.

Участникам муниципального этапа предлагалось поставить свой спектакль, уличную историю на темы, которые ассоциируются у них со словом «Улица». Ими стали четыре детских театральных коллектива города: театр юного зрителя «Современник» (Дворец культуры), средняя группа театральной студии «Отражение» (Школа № 95), театр «Волшебники» (Школа № 104), театральный коллектив «Элегия» (Школа № 106).

Фестиваль-конкурс стал настоящим событием для участников и зрителей, так как в нём приняли участие советник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатома», руководитель проекта «Школа Росатома», член основного этапа жюри фестиваля-конкурса «Те-арт» Наталья Валерьевна Шурочкова и народная артистка России, председатель основного этапа жюри фестиваля-конкурса Елена Яковлева. В рамках фестиваля-конкурса состоялись творческая встреча Елены Яковлевой и мастер-класс знаменитой актрисы для участников театральных коллективов, участвующих в фестивале-конкурсе.

Победу в муниципальном этапе театрального фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома» в Железногорске одержал творческий коллектив театральной студии «Отражение» (Школа № 95). Поздравляем ребят и их руководителя, Полянскую Ольгу Степановну, и желаем победы в отборочном туре! 

Очный этап конкурса пройдет 14-16 марта 2018 года в Новоуральске Свердловской области, в нем примут участие только 6 творческих коллективов «атомных» городов.

фото со спектакля смотри здесь

информация предоставлена http://eduk26.ru/index.php/novosti/78-novosti/612-te-art-olimp-rosatoma-otkryvaet-talanty

Просмотров: 593 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1