Суббота, 04.05.2024, 23:19

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Панорама трудовых дел 2016»
«Панорама трудовых дел 2016»

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2016 года учащиеся 8а и 8б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована Вильтовской Л.А (руководитель ТОС). Юные вожатые применяли свои знания на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, «Спортивная» станция, станция «Загадка» и станция «Юный фокусник». По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем учитывались при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Кроме того, наши ребята  принимали активное участие во всех городских мероприятиях:

• Митинг, посвященный Дню памяти и скорби (все участники);
  • Детский спортивный праздник микрорайона №1 (все участники, грамота за второе место среди школ микрорайона по футболу);
  • Участие в городской Спартакиаде муниципальных трудовых отрядов (6 место).

9 сентября в «Молодежном центре» прошло награждение лучших трудовых отрядов города. В номинации лучший руководитель муниципального трудового отряда МБОУ Школа №95 почетной грамотой был награжден руководитель смены №2 Дорошкевич Сергей Александрович.

Грамоту в номинации «Лучший командир смены» получил учащийся 10а класса Зарубицкий Артём Русланович. Благодарственное письмо за подписью главы ЗАТО г.Железногорск В.В.Медведева в номинации «Лучший боец ТОС» получили учащиеся 9а класса Бабайцева Полина Андреевна и учащийся 10а класса Забелин Данил Борисович.

Просмотров: 441 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1