Вторник, 07.05.2024, 23:56

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Поездка в 137 школу
Поездка в 137 школу

Около года назад наша школа установила дружеские связи с ребятами из поискового отряда, руководитель музея школы №137 и отряда «Витязь» Мазинцев Алексей Александрович активно содействовал созданию музея в нашей школе.

13 апреля группа учащихся-экскурсоводов нашей школы посетили школу №137 г. Красноярска с ответным визитом. Напомним, что 3 декабря 2015 года в нашу школу приезжала делегация из 137 школы.

Встреча прошла в очень дружеской и позитивной атмосфере. Нам рассказали и показали особенности школы.

Мы посетили музей боевой славы школы № 137. Познакомились с ребятами – поисковиками, которые провели небольшую экскурсию по музею, рассказывая об экспонатах, которые сами нашли при раскопках на местах сражений во время Великой Отечественной войны в Волгоградской области.

В завершении мы за чашкой чая обменялись мнениями о встрече.

А 15 апреля учащиеся нашей школы Зайцев Евгений и Исаков Иван (8б класс) вместе с руководителем Куликовым Станиславом Дмитриевичем отправятся на встречу поисковых отрядов в город Красноярск. Именно они будут представлять город Железногорск в составе знаменитого поискового отряда «Витязь», который 24 апреля отправится в Волгоградскую область для участия в экспедиции по поиску погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 596 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1