Пятница, 17.05.2024, 18:18

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » С Днём рождения, любимая 95-ая!
С Днём рождения, любимая 95-ая!

С раннего утра 25 октября учащиеся поздравляли родную 95-ю с Днем рождения!

В фойе первого этажа была представлена уникальная выставка поздравительных открыток изготовленных ребятами начальной школы и фотографий о жизни школьного сообщества, расположенных на воздушных шариках, что создавало праздничное настроение сразу, как  только ты попадаешь в школу.

Добавляли праздничного настроения и веселая музыка, и наши давние друзья Серый и Белый мышки из любимого мультфильма про кота Леопольда.

Специально к дню рождения музей школы «Я помню! Я горжусь!» организовал «День открытых дверей». На переменах после первого, второго и четвертого уроков  все желающие могли посмотреть обновленные экспозиции музея,  новые видеоролики, послушать музыку военных лет, а экскурсоводы музея проводили мини - экскурсии и отвечали на интересующие вопросы.

На третьей перемене в музее прошло награждение победителей по итогам школьного тура конкурса «Слава созидателям».

И вот имена победителей:

среди 3-5 классов:
3место – Вальков Илья - 5 В класс
2 место – Бондаренко Виталий – 5 А класс
2 место – Решетов Саша – 5 А класс
1 место за творческий подход – Кеуш Альбина – 4 Б класс
1 место  Черепанова Настя - 3 Б класс

среди 6-8 классов призовые места распределились  так:
3 место – Абрамова Ольга – 8 А класс
2 место Бондаренко Ира – 7 Б класс
2 место – Грязева Настя - 6 А класс
1 место -Томских Алена- 6 А класс

среди 9-11 классов призовые места распределились  так:
3 место – Баева Кристина – 10 А класс
2 место Бабайцева Полина – 9 А класс
1 место - Жданова Ксения - 11 А класс

Ребята получили памятные дипломы и ценные призы.

А главным событием дня рождения школы стала традиционная церемония «Звездный час».

На сцену, под торжественную музыку и  аплодисменты поднимались те, кто добился  Почетного звания «Ученик года», «Родитель года», «Класс года»  и для кого наступил его «Звездный час».

Учеником года в младшей возрастной группе 2–5 классов стала ученица 5В класса Светлана Волкова; в возрастной группе 6-8 классы победителями признаны ученица 6А класса Алена Томских; ученица 6 Б класса Анастасия Смирнова.

В возрастной группе 9 – 10 классы почетного звания удостоена ученица 10 А класса Анастасия Журавлевич.

В номинации Родитель 2016 года независимая комиссия удостоила почетного звания сразу двух человек.

Родитель – меценат - Татьяна Юсуповна Лобзина - председатель родительского комитета 3 А класса, самый активный  организатор и участник всех классных мероприятий, начиная с праздников и заканчивая туристическими походами.

Отдельно слов благодарности заслуживает неоценимый вклад  в акцию «Зеленый кошелек» В прошлом учебном году только Татьяной Юсуповной передана школе 1 тонна 145 кг макулатуры, а в этом учебном году уже 830 кг.

Родитель –воспитатель - Ирина Владимировна Тихая - воспитывает дочь Веронику, является ее надежным помощником и вдохновителем. Творческий, неравнодушный и активный человек. Интересные идеи, которые у нее появляются Ирина Владимировна  воплощает в жизнь 4 Б класса. Оформление класса к Новому году, дизайн и пошив костюмов к фитнес фестивалю, помощь в проведении праздников  в классе, выполнение разовых поручений классного руководителя-далеко не весь перечень добрых дел, которые ответственно выполняются Ириной Владимировной.

В номинации «Класс года» лучшими стали классы победители 6 А и 8 А класс по итогам игры «Путешествие к острову сокровищ!».

На протяжении учебного года  эти ребята принимали самое активное участие в школьных мероприятиях.Это дружные активные классы, помощники организаторам в проведении благотворительных акций и школьных мероприятий.

Церемония награждения предоставила возможность победителям конкурса «Ученик года», «Родитель года» и «Класс года»  поймать свою удачу, рассказать об ощущениях победителя в его «Звездный час»  и сфотографироваться  на память в сиянье звезд.

День рождения школы— это день рождения всех людей, что учились, работали, учатся и работают в ней!

Поздравляем всех с Днем рождения!

Просмотров: 654 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0