Понедельник, 20.05.2024, 01:40

Главная » 2016 » Март » 3 » Школа Росатома. Метапредметная олимпиада.
Школа Росатома. Метапредметная олимпиада.

Поздравляем команду школы №95 с
III местом в муниципальной Метапредметной олимпиаде Школы Росатома!

Наша команда:

Илья Гайбуллаев - 5А класс,
Лев Речка - 6А класс,
Амина Гайбуллаева - 7А класс,
Александр Золотуев - 8А класс.
Руководитель команды - Елена Владистовна Гайбуллаева.

Сегодня ребята смогли:

• самостоятельно разобраться с шестидесятиричной системой счисления и понять, почему 1.21+2.39=4.00;
  • подсчитать, сколько будет 23.55.13+4.21.32 в шестидесятиричной системе счисления;
  • определить, через сколько миллионов лет продолжительность суток будет 24.5 часа;
  • узнать, в какой геологический период Земля вращалась быстрее или медленнее всего;
  • создать годовой календарь геологического периода Карбон;
  • предположить, какой могла быть Земля 18 миллиардов лет тому назад и обосновать это с точки зрения физики, географии и биологии.

Сплоченная работа всей команды, умение правильно распределять обязанности в группе, а также начитанность и высокий уровень грамотности наших ребят дали свой положительный результат. Из 21 команды мы стали третьими, уступив всего несколько баллов двум командам гимназии № 91. Молодцы! Мы гордимся вами!

1 этап. Индивидуально-групповой.

В олимпиаде приняло участие 21 команда.

2 этап. Групповой.

3 этап. Презентация работы команды. По жребию защита проекта выпала пятикласснику Илье Гайбуллаеву.
Просмотров: 574 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1