Пятница, 03.05.2024, 00:54

Главная » 2016 » Май » 14 » Спешите делать добро
Спешите делать добро

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Л.Н. Толстой.

Сегодня, в двадцать первом веке, в бесконечном мелькании дней, лиц, событий всё меньше времени остаётся человеку на размышления о добре. Жаль. Кто-то с усмешкой скажет: «Да, доброта! Как и где с ней встретиться? Это слово явно не из нашего мира!» Но так, наверное, могут говорить лишь те, кому не посчастливилось на своём пути повстречать эту самую доброту.

Мы твёрдо уверены: доброе начало есть в каждом из нас. Просто его нужно разбудить, и неважно, в каком возрасте это произойдёт, кто станет этим «будильником». Главное – это чувство причастности к чему-то хорошему и полезному. Делай добро, и оно к тебе вернётся! Обязательно вернётся! Достаточно начать с малого: сделать кормушку для птиц, накормить бездомного котёнка, в конце концов, просто улыбнуться человеку!

Помнить нужно одно: делая добро, никогда не думай о награде, которая, возможно тебя ждёт. Иначе это уже не добро!

В очередной раз мы идем с подарками к нашим любимым бабушкам и дедушкам, идем не для галочки, а для того, чтобы подарить частичку радости и тепла одиноким пожилым людям. Нас очень ждут! Сколько радости в глазах у этих замечательных людей, когда они слушают песню «Синий платочек» в исполнении учащихся 9а класса Баевой Кристины и Артемовой Анастасии, а самые юные артисты из 4а класса с песней «Казаки» вызывают восторг даже у самых серьезных мужчин! В завершении чай и сладкие пироги, испеченные учащимися кружка «Смак» под руководством Н.П.Натаровой.

Пора расставаться, фото на память! Как хочется, вернувшись еще раз, увидеть вас, дорогие наши бабушки и дедушки, живыми и здоровыми!

Просмотров: 474 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/2