Понедельник, 06.05.2024, 22:59

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » «СПОРТ – АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ!»
«СПОРТ – АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ!»

С 14 ноября в нашей школе стартовала акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!» В рамках всероссийской акции прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и приобщению учащихся, педагогов и родителей школы к здоровому образу жизни.

Ярко и с веселым спортивным задором прошла  «Неделя волейболиста» среди учащихся 1 – 11х классов. В этом году для команды победителей был сюрприз, на волейбольную площадку вышла команда учителей, которая проявила неплохие спортивные способности.

Прекрасную возможность обсудить тему «Я выбираю здоровый образ жизни,  как альтернативу пагубным привычкам», высказать свое мнение и  услышать от специалистов всю правду о «вредных привычках» ребята 1 – 5х классов  получили  в ходе беседы  «Тайна едкого дыма», учащиеся 7 – 9 х классов  через  видеолектории, проведенные представителями Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», а заведующая библиотекой нашей школы Т.И.Рязанцева, провела урок – игру среди учащихся 6-х классов на тему «Мои здоровые привычки».

Хорошая агитационная реклама приобщения школьного и родительского сообщества к здоровому образу жизни и формированию «здоровых привычек» прошла через выставку рисунков учащихся 1 – 11 классов по теме «Я выбираю спорт!», организованную в МБОУ Школа № 95. Всего на конкурс поступило 98 работ. Члены жюри из них  отобрали 52 работы и выставили на всеобщее голосование. Единогласно членами жюри было отобрано среди оставшихся работ 6 на звание лауреата конкурса.  И вот имена победителей и призеров этого конкурса:

ФИО учащегося

15

Лыкова Дарья

1

Членами жюри единогласно принято решение отметить рисунки Брызгаловой Полины 1 а, Уханевой Анастасии 1г, Дороховой Анастасии 3б, Жукова Евгения 4б, Леоновой Юлии 6б, Солониной Анастасии 5а, за яркий рисунок и соответствие заявленной тематике конкурса (лауреаты конкурса рисунков «Я выбираю спорт»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА И И ЖЕЛАЕМ ИМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Просмотров: 674 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0