Пятница, 03.05.2024, 21:57

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Заседание краевой КДН
Заседание краевой КДН

01.11.16 г. в городе Красноярске состоялось расширенное заседание КДН и ЗП Красноярского края по вопросу: «О неотложных мерах по профилактике правонарушений несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности».

В рамках заседания прозвучали выступления заместителя председателя Правительства края, председателя краевой комиссии Г.Е. Пашиновой, начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю В.С. Вараксина, заместителя министра образования Н.В. Анохиной и других выступающих.

Основная идея всех выступлений была связана с необходимостью поиска новых методов профилактики растущего девиантного поведения у подростков и организации занятости детей во второй половине дня. Наш город на расширенном заседании краевой комиссии был представлен заместителем Главы администрации города по социальным вопросам, председателем городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.Ю. Фомаиди, руководителем МКУ «Управление образования» В.Г. Головкиным, главным специалистом – ответственным секретарём комиссии  М.Ю. Малиновой, директором МБОУ Школа №95 Д.В. Протопоповым, заместителем директора МБОУ Школа №95 Л.А. Вильтовской.

В рамках расширенного заседания представлялся опыт работы школы №95 по теме «Интеграция медиации в образовательное пространство школы», который был признан успешным.

В соответствии с решением краевой комиссии по делам несовершеннолетних в 2016-2017 учебном году школьные службы медиации должны быть созданы во всех образовательных организациях Красноярского края.

Просмотров: 370 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0