МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 17:00

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Ноябрь » 07

30 октября традиционно в нашей школе прошли посвящения в «первоклассники», «пятиклассники» и «десятиклассники», приуроченные ко Дню рождению школы.

Чтобы получить звание «Первоклассник школы № 95» ребятам из и нужно было пройти три испытания: огнем, водой и медными трубами. Первоклашки достойно выдержали все испытания!

Каждый ребенок получил свидетельство о присвоении звания «Первоклассник школы № 95».

 

 

Учащиеся 5-х классов вместе со старшими товарищами  отправились в путешествие к «Острову сокровищ», в результате которого ребята приобретут бесценные сокровища: дружбу, взаимопонимание, уважение, взаимовыручку, участвуя во всевозможных мероприятиях. Испытания проходили по станциям: «Ньютоновка», «Выживаевка», «Пифагоровка» и «Биологическая».

Учащиеся 10А класса прошли обряд посвящения в «Старшеклассники». Испытания для них  приготовили ребята из 11А. По школе десятиклассники должны были найти призраки одинадцатиклассников и взять у них подсказки, по которым  узнали, что за ними гонится ЕГЭ!!! Надолго всем запомнится и выступление самих десятиклассников. Ярко и с юмором они представили свой класс.

Просмотров: 542 | Добавил: Gelena | Дата: 07.11.2015

С 26 по 30 октября 2015 года в Москве впервые проходил очный этап Всероссийского конкурса с международным участием «Зеленые технологии глазами молодых» 2015.

В заочном этапе конкурса от нашего города приняли участие 3 работы: из Школы космонавтики и из школ № 98 и № 95.

На очный этап были приглашены Жданова Ксения (10А), Журавлевич Анастасия (9А) с работой «Безопасность атомной энергетики», которая связана с деятельностью ФГУП «ГХК».

Всего на конкурс собрались 40 участников из разных городов нашей страны и Зарубежья. География конкурса: от Санкт-Петербурга до Иркутска; Краснодарский край, Беларусь, Армения, Бразилия.

Очный конкурс проводился в 3 тура:

1.   Презентация работы, доклад (по итогам 40 выступлений, были отобраны 20 человек, которые принимали участие в интеллектуальном шоу).

2.   Стендовая презентация (участник должен свободно владеть материалом, отвечать на вопросы).

3.   Интеллектуальное шоу (проводилось по типу компетентностной олимпиады).

Жданова Ксения удачно отвечала на вопросы и вышла в финал. Ей вручили медаль «Зеленая планета» как победителю в номинации «Зеленые технологии сквозь призму экологического мониторинга», она же стала лауреатом «Интеллектуального шоу».

Просмотров: 427 | Добавил: Gelena | Дата: 07.11.2015