Четверг, 09.05.2024, 20:59

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Наши с победой на "Зелёной планете"
Наши с победой на "Зелёной планете"

С 26 по 30 октября 2015 года в Москве впервые проходил очный этап Всероссийского конкурса с международным участием «Зеленые технологии глазами молодых» 2015.

В заочном этапе конкурса от нашего города приняли участие 3 работы: из Школы космонавтики и из школ № 98 и № 95.

На очный этап были приглашены Жданова Ксения (10А), Журавлевич Анастасия (9А) с работой «Безопасность атомной энергетики», которая связана с деятельностью ФГУП «ГХК».

Всего на конкурс собрались 40 участников из разных городов нашей страны и Зарубежья. География конкурса: от Санкт-Петербурга до Иркутска; Краснодарский край, Беларусь, Армения, Бразилия.

Очный конкурс проводился в 3 тура:

1.   Презентация работы, доклад (по итогам 40 выступлений, были отобраны 20 человек, которые принимали участие в интеллектуальном шоу).

2.   Стендовая презентация (участник должен свободно владеть материалом, отвечать на вопросы).

3.   Интеллектуальное шоу (проводилось по типу компетентностной олимпиады).

Жданова Ксения удачно отвечала на вопросы и вышла в финал. Ей вручили медаль «Зеленая планета» как победителю в номинации «Зеленые технологии сквозь призму экологического мониторинга», она же стала лауреатом «Интеллектуального шоу».

Просмотров: 429 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1