Суббота, 27.04.2024, 13:13

Главная » 2015 » Декабрь » 11

C 4-13 декабря 2015 года  второй год подряд в школах по всей стране проходит образовательная акция «Час кода», которая призвана повысить интерес школьников к занятиям ИТ . Чтобы рассказать об этой акции детям, известные актеры, музыканты и блогеры: Иван Охлобыстин, Катя Клэпп, Юля Ковальчук, Алексей Чумаков и Никита Ефремов, — приняли участие в съемках обучающих и мотивирующих видеороликов. Они рассказали, что помогло им добиться успеха, почему необходимо всегда следовать за своей мечтой и как знание основ программирования поможет школьникам в будущем, какую бы профессию они ни выбрали.

В нашей школе в качестве участников акции выступили учащиеся 5-11 классов. Урок состоял из двух частей. Первая часть  — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем  ИТ  может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Каждый участник акции получил Сертификат. Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 436 | Добавил: Gelena | Дата: 11.12.2015

9 декабря в рамках подготовки к педагогическому консилиуму по преемственности в дошкольном и начальном образовании прошли открытые уроки в первых классах. В гостях у своих бывших воспитанников в этот день побывали педагоги из детских садов № 36, 59, 60, 61. Традиционно большинство первоклассников приходят к нам в школу именно из этих дошкольных учреждений.

В 1а классе учитель Михеева Татьяна Владимировна провела урок математики, а в 1б Староверова Снежанна Анатольевна – урок обучения грамоте. Наши гости  были рады успехам ребят, их первым школьным достижениям.

А после уроков ребята с удовольствием показывали  любимым воспитателям свои тетрадки, творческие работы. Словом, живое общение продолжилось.

Зам.директора по УВР Щербакова И.В.

Просмотров: 488 | Добавил: Gelena | Дата: 11.12.2015

Подведены итоги акции «Зеленый кошелек» , все школьное сообщество, погрузилось в акцию по сбору макулатуры .И весьма успешно !

За 4 дня сбора макулатуры мы собрали - 2 тонны 400 кг 700 грамм

Из них НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА собрала  1 тонну 175 кг 500 гр

СТАРШАЯ ШКОЛА собрала 1 тонну 119 кг 400 гр

УЧИТЕЛЯ - 105 кг 800 гр

А это  значит, что все вместе мы сохранили - 40 деревьев.

Самыми активными в акции «Зеленый кошелек» стали учащиеся 2 «А», 7 «А» и 6 «Б» классов.

На счету 6 «Б» – 242 кг 900 гр.

На счету 7 «А»-279 кг 200 гр.

И чемпионом стал 2 «А» класс, собрав 480 кг 100 гр!

Самые активные участники отмечены  грамотами и призами, классам победителям были вручены  сладкие призы.

Мы благодарим всех,  кто принял участие в этой акции, говорим ОГРОМНОЕ  СПАСИБО  и надеемся на такое же активное участие и в других акциях школьного сообщества.

Просмотров: 418 | Добавил: Gelena | Дата: 11.12.2015

1 декабря в 7-11 классах нашей школы прошли уроки-беседы и круглые столы в рамках уроков истории, посвященные 70-летию начала Нюрнбергского процесса (20 ноября 1945 – 1 октября 1946).

Нюрнбергский процесс - международный трибунал над военными преступниками Второй мировой и Великой Отечественной войны. В память о многомиллионных жертвах бесчеловечных преступлении 1941-1945 гг. и справедливом наказании военных преступников.

Просмотров: 319 | Добавил: Gelena | Дата: 11.12.2015