Четверг, 09.05.2024, 06:10

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Необычный урок информатики
Необычный урок информатики

C 4-13 декабря 2015 года  второй год подряд в школах по всей стране проходит образовательная акция «Час кода», которая призвана повысить интерес школьников к занятиям ИТ . Чтобы рассказать об этой акции детям, известные актеры, музыканты и блогеры: Иван Охлобыстин, Катя Клэпп, Юля Ковальчук, Алексей Чумаков и Никита Ефремов, — приняли участие в съемках обучающих и мотивирующих видеороликов. Они рассказали, что помогло им добиться успеха, почему необходимо всегда следовать за своей мечтой и как знание основ программирования поможет школьникам в будущем, какую бы профессию они ни выбрали.

В нашей школе в качестве участников акции выступили учащиеся 5-11 классов. Урок состоял из двух частей. Первая часть  — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем  ИТ  может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Каждый участник акции получил Сертификат. Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 438 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1