Вторник, 07.05.2024, 23:28

Главная » 2019 » Ноябрь » 06

Учащиеся железногорской школы 95 поставили для первоклассников спектакль по изучению Правил дорожного движения. Ребята при поддержке Госавтоинспекции города приготовили для учеников первых классов спектакль, в котором два мультипликационных героя грубо нарушали дорожные правила. Юным участникам дорожного движения пришлось не только поправлять ошибки героев театральной постановки, но и быстро ориентироваться в дорожной азбуке, отвечая на вопросы викторины по ПДД.

Первоклассники успешно справились с поставленной задачей, повторив в необычной форме азы дорожной безопасности. После спектакля сотрудники ГИБДД посвятили школьников в юных пешеходов, выдав каждому ребенку соответствующее удостоверение. Дорожные полицейские отмечают, что подобные мероприятия способствуют быстрому, лёгкому изучению и закреплению знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Просмотров: 252 | Добавил: Gelena | Дата: 06.11.2019

1 ноября во Дворце культуры прошел фитнес-фестиваль «Осень в кроссовках»

Команда учителей нашей школы «Взвод 95» приняла активное участие в этом празднике спорта: Куликов Станислав Дмитриевич, Чурин Сергей Васильевич, Лашкевич Анастасия Александровна, Брызгалова Евгения Анатольевна, Фирулева Мария Александровна, Мурзинова Екатерина Евгеньевна, Ярославцева Екатерина Петровна, Иванова Ирина Сергеевна. В состав команду также вошли две ученицы 9А класса: Соловьева Мария и Грязева Анастасия.

Они состязались против 15 команд от разных образовательных учреждений. Каждая команда представила жюри свои выступления на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Нашу команду мы и конкуренты нашей команды считаем победителями! Если вам не удалось посетить это мероприятие, то вы можете посмотреть как все прошло в фотоальбоме.

Просмотров: 287 | Добавил: Gelena | Дата: 06.11.2019

Подведены итоги VI Всероссийского фестиваля - конкурса искусств «Вертикаль-Личность», в котором принимал участие фольклорный коллектив нашей школы «Багряница». Поздравляем коллектив «Багряница» и руководителя ансамбля Людмилу Юрьевну Базылеву с получением Диплома II и III степени в номинации «Вокальное исполнительство. Сольное и хоровое народное пение». Молодцы, так держать!

Просмотров: 229 | Добавил: Gelena | Дата: 06.11.2019

30 октября на базе молодежного центра прошел квест «ГЛУБИНА», посвященный героическим действия моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни.

Данный квест подготовили и провели активисты направления «Гражданская активность» из 95 и 91 школы от флагмановских программ РДШ и Волонтеры Победы. Ребята работали волонтерами. Большинство попробовали себя в это роли впервые. Это был веселый и полезный опыт, который они в дальнейшем закрепят участием в следующих мероприятиях.

Также от Школы №95 в сборной команде 95-91 школ участвовали самые маленькие, но уже активные ребята. Задания были разработаны для более старшего возраста, но усердная и слаженная работа помогла пройти все этапы. Команда заняла почетное 5 место.

Просмотров: 206 | Добавил: Gelena | Дата: 06.11.2019