Пятница, 29.03.2024, 19:58

Главная » 2017 » Май » 10 » «Веселые переменки»
«Веселые переменки»

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2017 года учащиеся 8А и 8Б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована на базе МБОУ Школа №95.

Полученные знания юные вожатые применяли на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, станция «Загадка» и «Творческая» станция. По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем будут учитываться при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Просмотров: 307 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 0.0/0